Quem Somos | Vaga Lume - Empoderando crianças na Amazônia

Quem Somos

Equipe

  1. Aline Calahani
  2. André Luís Nascimento
  3. Cristiana Leão
  4. Camila Bezerra
  5. Danila Guedes
  6. Elisa Villaméa
  7. Felipe Cincinato
  8. Fernanda Prado
  9. Jean Antony
  10. Lia Jamra
  11. Luisa Setton
  12. Lohana Gomes
  13. Márcia Licá
  14. Mariana Tucci
  15. Neide Rocha
  16. Pamella Pierna
  17. Priscila Fonseca
  18. Rafael Sasso
  19. Severina Soares
  20. Thais Almeida
  21. Thaissa Grossmann
  22. Victoria Felix

Presidente

  1. Sylvia Guimarães

Conselho (2021 - 2023)

Conselho Fiscal

  1. Charles Holland
  2. Clóvis Panzarini Filho
  3. Murilo de Carvalho Gabriel
  4. Nathalie Oliveira Sakotani

Conselho Consultivo

  1. Cristiana Almeida Pipponzi
  2. Cristina Ribeiro Sobral Sarian
  3. Ilana Benchimol Minev
  4. Isabel Aparecida dos Santos Mayer
  5. Joaquim Augusto Sanches Pereira
  6. Rodrigo Hübner Mendes
  7. Sharon Hess
  8. Zeuner Fraissat

Assembleia de Associados

  1. Adriana Cury Sonnewend
  2. Alberto do Amaral Osorio Bueno
  3. Álvaro Augusto Vidigal
  4. Ane Keila Firmo Alves
  5. Anna Julia Dietzsch
  6. Beatriz Meyer
  7. Caio Penido Dalla Vecchia
  8. Cecília Galvani
  9. Charles Barnsley Holland
  10. Cláudia de Freitas Vidigal
  11. Cleo Regina Todaro Santos de Miranda
  12. Clóvis Panzarini Filho
  13. Cristiana Almeida Pipponzi
  14. Cristina Sarian
  15. Danilo Miranda
  16. Denise Barranco Granados
  17. Edmir Perrotti
  18. Eleonora Rangel Nacif
  19. Elizabeth do Carmo Guimarães
  20. Evandro do Carmo Guimarães
  21. Felipe Estefano
  22. Guilherme Figueiredo Nascimento
  23. Gustavo Scheibe
  24. Ilana Benchimol Minev
  25. Isabel Aparecida dos Santos Mayer
  26. Isabel Lopes Coelho
  27. Joaquim Augusto Sanches Pereira
  28. Jocienne Silvia Gomes
  29. Juliana Chachamovitz Leão de Salles
  30. Juliana Soibelmann Sztrajtman
  31. Laís Fleury Rego Monteiro
  32. Leandro Farina dos Santos
  33. Letícia Albernaz Guimarães Lyle
  34. Marcio Salem
  35. Maria Estela Kubitschek
  36. Maria Lucia Felsberg
  37. Maria Stella Galli Mercadante
  38. Maria Teresa Junqueira Meinberg
  39. Marta Almeida Pipponzi
  40. Maysa Lopes de Oliveira
  41. Milton Hatoum
  42. Mirza Rosas Augusto Laranja
  43. Monica Fonseca Guimarães
  44. Murilo de Carvalho Gabriel
  45. Nathalie Oliveira Sakotani
  46. Otavio Azevedo Mercadante
  47. Paula Faria Cury
  48. Roberta Danelon Leonhardt
  49. Rodrigo Hübner Mendes
  50. Ruth Pazzanese Duarte Lanna
  51. Sharon Hess
  52. Silvia Emanuelli Santos Almeida
  53. Silvia Maria Louzã Naccache
  54. Simone Azevedo Fonseca de Lucena
  55. Sylvia Guimarães
  56. Thomas Benes Felsberg
  57. Tiago Pereira de Queiroz
  58. Zeuner Fraissat

Comitês

Negócios Sociais

  1. Cristiana Almeida Pipponzi
  2. Cristina Ribeiro Sobral Sarian
  3. Sharon Hess

Captação

  1. Cristiana Almeida Pipponzi
  2. Cristina Ribeiro Sobral Sarian
  3. Sharon Hess

Comunicação

  1. Cristiana Almeida Pipponzi
  2. Zeuner Fraissat

Jornada das Bibliotecas e Avaliação

  1. Danielle Fiabani

Educação

  1. Adriana Cury Sonnewend
  2. Dijaik Nery
  3. Evilásio Silva de Souza Filho
  4. Klicia Oliveira Lopes
  5. Leticia Santos Canavieira
  6. Mirza Rosas Augusto Laranja

Gente e Gestão

  1. Cristiana Almeida Pipponzi
  2. Cristina Ribeiro Sobral Sarian
  3. Silvia Naccache

Equipe local voluntária

Barcelos (AM)

  1. Carlos Alberto Lopes Silva

Barreirinhas (MA)

  1. Cleonicy Martins de Sena Conceição
  2. Ilka do Amparo Sousa Reis
  3. Iraneide Lisboa Souza
  4. Israel Silva Diniz
  5. Leticia Santos Canavieira
  6. Rafaelle Luiza Rocha Roza Menezes
  7. Raimunda Nonata D. Diniz Araujo
  8. Zélia Maria Silva Barroso

Caracaraí (RR)

  1. Ana Lucia Rodrigues da Silva Chave
  2. Rosenilda Soares da Silva

Carauari (AM)

  1. Antonia Lacerda da Silva
  2. Ausilene Braga da Silva
  3. Mauro Fiusca de Araujo
  4. Melque Paulino da Costa
  5. Raimundo Ailton Barbosa da Silva

Castanhal (PA)

  1. Lidiane Cristina da Poça
  2. Maria Macilene Magalhães Evangelista
  3. Edivania Rafaela Santana
  4. Kezia Claudia Pereira Medeiros

Cruzeiro Do Sul (AC)

  1. Evilásio Silva de Souza Filho
  2. José da Silva Araújo
  3. Maria Nileide de Oliveira
  4. Verônica Viana de Lima

Guimarães (MA)

  1. Alessandra Martins Trindade
  2. Cláudia Isabel Santos Avelar
  3. Verônica de Jesus Barbosa Azevedo
  4. Rejane Costa
  5. Juliete Barbosa
  6. Josana Marly Martins
  7. Zunara
  8. Patrícia
  9. Josenilson Brito
  10. Lília de Cássia Azevedo

Mirinzal (MA)

  1. Jane Araújo Pereira
  2. Jociene Silva Gomes
  3. Janiléia Silva Gomes
  4. Sandra Nazareth Fonseca Pereira
  5. Jonailson Silva Gomes

Oriximiná (PA)

  1. Elizete Cavalcante Lages
  2. Francisca Gomes Texeira
  3. Maria Laise Picanço Siqueira
  4. Silvia Printes da Silva
  5. Klicia Oliveira Lopes

Pacaraima (RR)

  1. Roseli de Almeida Paiva
  2. Erivaldo Messias
  3. Apoliana Guerreiro

Santarém (PA)

  1. Catarina Rosa da Silva Pimenta
  2. Clariomar de Oliveira Souza
  3. Daniely Nascimento das Chagas
  4. Ellen Katarina Leal Pereira
  5. Elza Maria Pereira da Silva
  6. Erlane Ferreira dos Santos
  7. Giselle Emanuela Fonseca Vidal
  8. Jefferson Júnior de Oliveira Souza
  9. Joelma Amourim Viana dos Santos
  10. José Janderson Gomes de Almeida
  11. Juliane Bonfim Rêgo
  12. Monique Melo Marinho da Paixão
  13. Oberdam Silva
  14. Sebastião Lopes Imbiriba
  15. Victor Aguiar da Silva Souza

São Gabriel Da Cachoeira (AM)

  1. Daurineia Gama Pereria
  2. Maria Suely de Andrade Ambrosio

Soure (PA)

  1. Emerson da Silva Vieira
  2. Joelma Nogueira Guedes

Portel (PA)

  1. Emerson da Silva Vieira
  2. Joelma Nogueira Guedes
  3. Luciene da Silva
  4. Manoel da Silva
  5. Vera Lucia Matos

Tefé (AM)

  1. Dijaik Nery de Sousa

Macapá (AP)

  1. Aurilene Tertuliano
  2. Márcio Roberto Sousa Pereira
  3. Vivaldo Rodrigues de Almeida

Campinápolis (MT)

  1. Nataly Santos Vilela
  2. Rubensmar Santos Vilela

Ponte Alta Do Tocantins (TO)

  1. Noé Rodrigues Bezerra
  2. Silvana Laureiro Sagio

Ouro Preto Do Oeste (RO)

  1. Claudio Martins da Silva
  2. Joaquim Alves da Silva
  3. Maria Gabriely Gasperini Amarante
  4. Márcia Gasperine
  5. Maria Francisca Lopes Del Pirero

Chapada Dos Guimarães (MT)

  1. Adriana Morais dos Santos
  2. Ana Flávia da Silva de Oliveira Pereira
  3. Dalva Santos de Oliveira
  4. Ivana Moreira da Silva
  5. Luiza Benedita Sampaio Bezerra
  6. Márcia Regina Rodrigues Benevides
  7. Neiza Pinto Xavier
  8. Pauliana Nonato de Oliveira

Uarini (AM)

  1. Maria Dinária Lopes Sevalho